среда, 2 апреля 2014 г.

От чего зависит иммунитет?



    С наступлением весны всегда растет число простудных заболеваний.
    Организм, растратив за зиму большое количество витаминов и питательных веществ, перестает справляться с огромным количеством вирусов и бактерий, которые особенно активны именно в этот период, резко снижается иммунитет. 
    О повышении иммунитета сегодня говорится везде, ведь существующие лекарства не решают проблемы
    Попробуем разобраться, от чего зависит иммунитет.






   Иммунитет – это мощнейший защитный механизм, который природа подарила человеку для защиты от воздействия окружающей среды.
    В нас как бы встроена программа, распознающая врагов и нивелирующая тот вред, которые они способны причинить нашему здоровью
    Если мы начинаем болеть, иммунная система со своей задачей не справляется.
    Признаками снижения иммунитета являются общая слабость, головные боли, нарушения сна и, как следствие, частые простудные заболевания



   Прежде всего, иммунная система человека защищает его от многих микроорганизмов, которые населяют нашу планету
   Так в одной капле воды может содержаться до десятков миллионов микроорганизмов и убить их всех невозможно.   


   Многие микроорганизмы полезны для человека и с их помощью человек научился получать разнообразные продукты питания - хлеб, квас, пиво, вино, кисломолочные продукты, йогурты, сыр, творог и многие, многие другие продукты.
    
   Но имеются и болезнетворные микроорганизмы, которые при снижении защитных функций организма могут приводить к тем или иным заболеваниям. 
    


   Убивать все микроорганизмы на всякий случай нельзя. 
    Тогда мы останемся без многих традиционных продуктов и все равно не защитим организм от инфекций.
     Поэтому необходимо всегда иметь надежную собственную иммунную систему защиты организма от вредных микроорганизмов, а не надеяться на антибиотики. 


    Если раньше иммунитет укрепляли наши лучшие друзья – солнце, воздух и вода, то сегодня их помощи явно недостаточно. 

 



    Плохая экология, гиподинамия, недостаточное количество витаминов и минералов, поступающих с пищей, обилие техники, излучению которой мы подвергаемся каждый день, лекарства, особенно – антибиотики, которые мы принимаем по поводу и без повода – все это лишает организм естественной защиты и требуется принимать дополнительные меры.


    Создано много препаратов – иммуномодуляторов, которые дают поддержку иммунной системе: от аптечных настоек женьшеня, эхинацеи, элеутерококка, лимонника, до препаратов нового поколения 
    В ежедневном рационе должны обязательно присутствовать пребиотики – это природные вещества, необходимые для создания нормальной микрофлоры в кишечнике, самом важном месте в организме, с которого начинается иммунитет. 
  

  К таким продуктам относится и продукты пчеловодства: пчелиная обножка,  прополис,перга, мед. 

   Пчелиная обножка ( пыльца ) и прополис входят в состав такого продукта компании Тенториум, как  драже "Апикорн.

. Драже «Апикорн» – полноценный продукт питания. Цветочная пыльца, защищенная восковой оболочкой, содержит все необходимые витамины, микроэлементы, ферменты, нуклеиновые кислоты и аминокислоты.
     В сочетании с прополисом пыльца укрепляет иммунитет, способствует нормализации обменных процессов и сердечной деятельности, улучшает состав крови и работу пищеварительной системы, замедляет процессы старения
    Драже «Апикорн» – это базовый продукт для любой программы здоровья.



   Способ применения:взрослым  по 1ч.л. за 30 мин. до еды 2-3 раза в день.Детям по 0,5ч.л. Курс - 1-1,5 месяца.


   
 Мед и перга - это драже "ХЛЕБИНА"
  



Перга, за питательные свойства названная «пчелиным хлебом» или «хлебиной», богата аминокислотами, витаминами А, Е и группы В и продуктами молочно-кислого брожения. 
    Перга стимулирует синтез белка, обладает антисклеротическим эффектом, улучшает кровообращение и восстанавливает нормальную деятельность пищеварительной и эндокринной систем. «Хлебина» отлично усваивается организмом человека и улучшает обменные процессы, являясь безопасным анаболиком.



Способ применения: взрослым по 2-3 драже 3 раза вдень за 30 мин. до еды.Детям -1 драже. Курс - 1-1,5 месяца.
.